Меня взивали и избили 2 человека возле майо дома я потерял сознания и увезли болницу какая статя принодлижит им?
Здравствуйте, Адилбек. В данном случае все будет зависеть от того, какую степень тяжести причинения вреда здоровью установить судебно-медицинский эксперт. Вред здоровью бывает легкой, средней и тяжкой тяжести. Именно от этого и будет зависеть квалификация деяния.
Доброго дня,
Статья в зависимости от тяжести полученных повреждений, квалификацией уже правоохранители, пусть занимаются
Ст 116 Побои
Ст 115 Причинение Легкого вреда здоровью
Обязательно пройдите мед. освидетельствование и обратитесь к экспертам за установление степени тяжести вреда здоровью.
В зависимости от тяжести причиненных повреждений действия виновников будут квалифицироваться по ст.ст 104,105, 109, 277 УК РУз.