Сочи, 08.08.2021, 08:59

Как отказаться от услуг УК и получать их от частных лиц - опыт собственника квартиры в МКД

Вопрос №18633999 из г. Уфа
опубликован 08.08.2021, 08:59
Я собственник квартиры в МКД, договор с управляющей компанией на оказание услуг не подписывал, на требование предоставить мне договор МКД с УК пусть даже заключенный без меня (51 одним процентом собственников на собрании) - игнорируется ответ. Услуги оказываются неудовлетворительного качества и не в полном объеме. Могу ли я единолично отказаться от этих услуг УК официально, соответственно не платить УК и принимать эти услуги от частных лиц, но в полном объеме и по качеству удовлетворяющему меня.
Лучший ответ
Рекомендуется

Только и исключительно - в судебном порядке.

К Вашему иску можно приобщить и других собственников (по их участию)

08.08.2021, 09:03
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Возможно на сайту ук выложена оферта.

08.08.2021, 18:02

Почему только и исключительно в судебном порядке?

Я три года как председатель мкд дома требую официально от управляющей компании предъявить хоть какой имеющийся договор с нашим мкд - не предъявляют, т.к. никакого собрания на эту тему заключения договора не было с 1983 года и ни с кем не заключен договор, протокол собрания тоже не предъявляют, т.к. нет, а если и есть "состряпанный" предъявить боятся, т.к. я тут же их разоблачу в подлоге.

08.08.2021, 11:43

Добрый день!

Договор, протокол Вам обязаны предоставить. Напишите соответствующее заявление к государственный орган, который осуществляет контроль в сфере ЖКХ в вашем регионе. Они обяжут УК предоставить документы, более того у них хранятся копии протоколов.

08.08.2021, 11:47

См.мой предыдущий ответ - - -

08.08.2021, 14:12