Дпсники развели на штраф 30000. Если я его оплачу, можно ли не ходить в суд?
Здравствуйте!
Исходя из указанной суммы-ГИБДД такой штраф не может назначить
И кому тогда вы намереваетесь платить "штраф"?
Не знаю. А можно ли перенести слушание дела по месту жительства и каким образом?
Здравствуйте, законодательство предусматривает подобный перенос дела! Для переноса дела, необходимо написать ходатайство о передаче дела.
Здравствуйте.
Ксения, а Вам назначили это слушание? Такой штраф может назначить только суд. Дело рассматривается по месту совершения правонарушения. У Вас на руках должен быть, как минимум, протокол об административном правонарушении.
Если рассмотрение дела назначено, то Вы можете обратиться в суд с ходатайством о переносе рассмотрения по месту жительства.
С уважением.