Москва, 08.08.2021, 17:59

Можно ли в справку о составе семьи не вписывать людей, которые не являются членами моей семьи? И где её можно получить?

Вопрос №18635052 из г. Москва
опубликован 08.08.2021, 17:59
Можно ли в справку о составе семьи не вписывать людей, которые не являются членами моей семьи? И где её можно получить?
Лучший ответ
Рекомендуется

А если в этой же квартире зарегистрированы абсолютно чужие люди, не имеющие ни какого родства со мной? Я инвалид 1 группы не могу встать на учёт на получение жилья по договору соц найма. И на улучшение жилищных условий не могу подать заявление, т.к. требуют подписи остальных зарегистрированных людей, но они мне ни кем не приходятся. Как быть в такой ситуации?

08.08.2021, 19:01

Это коммунальная квартира, если нет, то откуда в квартире появились абсолютно посторонние для вас люди?

08.08.2021, 19:38

Сейчас нет справки о составе семьи, называется это единый жилищный документ и в нем отражаются сведения о собственниках и зарегистрированных лицах.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

08.08.2021, 20:05

Справку можно получить в МФЦ в ней будут указаны все, кто зарегистрирован по этому адресу.

08.08.2021, 18:03

А если в этой же квартире зарегистрированы абсолютно чужие люди, не имеющие ни какого родства со мной? Я инвалид 1 группы не могу встать на учёт на получение жилья по договору соц найма. И на улучшение жилищных условий не могу подать заявление, т.к. требуют подписи остальных зарегистрированных людей, но они мне ни кем не приходятся. Как быть в такой ситуации?

08.08.2021, 19:01

Это коммунальная квартира, если нет, то откуда в квартире появились абсолютно посторонние для вас люди?

08.08.2021, 19:38

Сейчас нет справки о составе семьи, называется это единый жилищный документ и в нем отражаются сведения о собственниках и зарегистрированных лицах.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

08.08.2021, 20:05