Продавец сорвал сделку по ипотеке - нужно ли заново подавать заявку на кредит?
Сделка по ипотеке сорвалась по вине продавца, продавец за наличные другим продал квартиру. В банке было уже одобрение именно по этой квартире. Теперь нам заново подавать заявку на ипотеку?
Лучший ответ
Есть одобрение непосредственно кредита, действует несколько месяцев, есть одобрение предмета ипотеки, т.е. квартиры. Находите новую квартиру и сдаете документы на нее в рамках действующего одобрения на ипотеку.
Спасибо за вашу работу!
Обратитесь в банк с данным вопросом. Скорее всего, вам придется искать новый вариант покупки и обращаться в банк.
Доброго дня,
Рынок он "прозрачен" подавайте заявку сразу в несколько банков, требуйте обязать продавца заключить договор.

Руслан Каюмович
Дилар
Возможные проблемы с залогом - как свежая сделка с застройщиком влияет на одобрение ипотеки?
Нина Александровна
Схема передачи денег для покупки квартиры с частичной оплатой наличными и частичной оплатой через ипотеку - Этапы
Алёна
Возможно ли сменить место работы после повторного одобрения ипотеки в Сбербанке?
Светлана
Банк изменил условия ипотеки после одобрения - что делать и как защитить свои права?
Евгений петрович
Может ли банк выкупить ипотеку и забрать квартиру у должника?
Марина
Как оформить задаток при отсутствии предварительного договора купли-продажи для защиты своих интересов
Анна
Что делать, если покупатель не может получить ипотеку при покупке квартиры через программу сельская ипотека?
Татьяна
Квартира, которую мы планируем купить находится в ипотеке, т.е. продавец не выплатил остаток ипотеки по этой квартире.
Элеонора
Риски и возможные проблемы при покупке квартиры в ипотеку, находящейся в обременении и с недооцененной стоимостью