Могу ли я вызвать полицию и написать жалобу на неофициального охранника в ТСЖ, который мешает мне посещать территорию?
Имею ли я право вызвать полицию и написать жалобу на охранника (ТСЖ) , который не пускает меня на территорию, а просто ссылается, что не знает меня, (не имеет лицензии и работает без ЧОПа, неофициально), при условиях, что я не являюсь собственником? (ссылаясь на то, что собственник разрешает мне находиться на территории, мы являемся родственниками и он может все подтвердить на телефону.)
Добрый день, Дмитрий!
Охранник, работающий в ТСЖ, вправе не допустить Вас на придомовую территорию такого ТСЖ только в одном случае - если собственники приняли решение о недопуске на придомовую территорию посторонних лиц (их автомобилей). Во всех остальных случаях такого право у ТСЖ (его работников) нет.
Вызывайте полицию, действия охранника незаконны.