У меня списали 50%заработной платы, коллекторы. Как мне правильно написать заявление в суд?
Здравствуйте Надежда! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.
Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.
Более подробно здесь: www.9111.ru
После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.
Также рекомендую к прочтению статью "Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту"
Здравствуйте!
Вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение для отмены приказа.
Коллекторы ничего списать не могут, у них даже функционала такого нет. Списание мог произвести только пристав на основании вынесения в отношении вас судебного акта.
Вот его вы и должны отменить. Если это судебный приказ, то вам необходимо подать в суд, вынесший его, мотивированное возражение на приказ в соответствии со ст. 128, 129 ГПК РФ. Если все сделать правильно, приказ будет отменен в 5-дневный срок. Псле отмены приказа взысканные с вас деньги также можно вернуть на ваш счет, подав судье соответствующее заявление.
Вам написали выше, верно.