Банк забрал автомобиль за долги у родственника, теперь хочет вернуть его наследникам - какие основания для этого?
За долги банк забрал у родственника автомобиль, автомобиль не реализовали и банк хочет вернуть авто теперь уже наследникам (родственник скончался). на каких основаниях банк может вернуть автомобиль?
Согласно положений ч. 5, 6 ст. 350. 2 ГК РФ договор залог считается прекращенным. Банк вернуть автомобиль не может.
С чего вдруг? Пусть себе и забирают.
С уважением.
Продать этот автомобиль, например.
Мы не хотим забирать этот автомобиль. Банк трижды выставлял на торги авто, не продал и хочет вернуть авто нам и вменить в обязанность платить кредит. Какой нормой закона этот вопрос регулируется?