LSN Messenger
Владимир, 09.08.2021, 20:48

Почему было отказано в ежемесячном пособии на двоих детей у матери-одиночки с доходом 23000 рублей и без алиментов?

Вопрос №18638094 из г. Владимир
опубликован 09.08.2021, 20:48
Отказали в ежемесячном пособие на двоих детей 10 лет и 2 месяца, в разводе, алименты не получаю, с втором ребёнком мать одиночка, доход за последние 3 месяца 23000 рублей, почему отказали?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мне в соц защите сказали принести справку за три месяца, не включая месяц получения пособия по беременности и родам, что его не будут учитывать.

10.08.2021, 12:51

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, НЕТ ОДНОЗНАЧНО! Не стоит забывать про свои обязанности по содержанию детей. А если отец не платит алименты, то он их не исполняет. Статья 80 СК РФ. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей Семейный кодекс РФ

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей

Удачи вам и всего хорошего.

09.08.2021, 20:59

Обратитесь в прокуратуру дял проведения проверки, действия незаконны.

10.08.2021, 09:57

А почему отказали в пособие?

09.08.2021, 21:16

В отказе должно быть указано основание (причина), прочтите его.

Удачи.

09.08.2021, 21:38

Указано, что мой доход с 01.04.2021 г. по 03.06.2021 составил 20830 р., на человека (нас трое), что превышает прожиточный минимум, а в справке о доходах, за апрель 23444.57 р, за май 0,за июнь 0?

09.08.2021, 21:53

Это означает, что совокупный ежемесячный доход вашей семьи составляет 20 830 Х 3 = 62 490 рублей.

Чьи доходы еще (кроме вашего) были учтены конкретно?

10.08.2021, 09:20

Никого, в марте получила пособие по беременности и родам 163000

10.08.2021, 09:56

Ну так с этого и надо было начинать! Сумма пособия по БИР включена в совокупный доход.

И почему вы указываете только за 3 месяца?

Среднедушевой доход семьи для назначения ежемесячной выплаты рассчитывается исходя из суммы доходов всех членов семьи за последние 12 календарных месяцев (в том числе в случае представления документов (сведений) о доходах семьи за период менее 12 календарных месяцев), предшествующих 4 календарным месяцам перед месяцем подачи заявления о назначении ежемесячной выплаты, путем деления одной двенадцатой суммы доходов всех членов семьи за расчетный период на число членов семьи.

Удачи.

10.08.2021, 10:14

Мне в соц защите сказали принести справку за три месяца, не включая месяц получения пособия по беременности и родам, что его не будут учитывать.

10.08.2021, 12:51