Санкт-Петербург, 09.08.2021, 22:31

Как выписать совершеннолетнюю дочь без ее присутствия - оформление доверенности при продаже квартиры в Краснодарском крае

Вопрос №18638300 из г. Санкт-Петербург
опубликован 09.08.2021, 22:31
Как можно выписать дочку без ее присутствия, совершеннолетнюю. Квартира в моей собственности, она просто прописана, сейчас живёт в СПб. Квартира в Краснодарском крае, поехать ей туда сейчас невозможно, согласна оформить доверенность, так как я еду туда и в дальнейшем квартира будет продаваться?
Лучший ответ
Рекомендуется

1.Да

что здесь у нотариуса она должна на меня оформить доверенность и написать заявление, и я смогу ее выписать, правильно?

2.Да,ее выпишут в никуда.

09.08.2021, 22:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое,очень оперативно.

Отлично, что она согласна оформить доверенность.

От дочери возьмите заявление на снятие с регистрационного учета и доверенность предоставить данное заявление. Ко всему — вариант направить заверенное заявление почтой на адрес МВД (ФМС).

31. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:

а) изменения места жительства — на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства или заявления о снятии его с регистрационного учета по месту жительства (в письменной форме или в форме электронного документа). При регистрации по новому месту жительства, если гражданин не снялся с регистрационного учета по прежнему месту жительства, орган регистрационного учета в 3-дневный срок обязан направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета;

Она может ее у нотариуса в своем городе составить, а вы принять у нотариуса в своем городе, посредством нотариальной почты.

09.08.2021, 22:34

Добрый день. Да вы можете выписать ее по нотариальной доверенности.

09.08.2021, 22:36

Здравствуйте!

Не можете выписать внучку " по доверенности".

Пока такой процедуры российские законодатели не придумали.Нужно только её личное присутствие

------------------

Приказ МВД России от 31.12.2017 N 984 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации"

09.08.2021, 23:08

Я тоже нахожусь в СПб, поеду в Краснодарский край продавать квартиру и сама выписываться. Поняла, что здесь у нотариуса она должна на меня оформить доверенность и написать заявление, и я смогу ее выписать, правильно? Но у неё в СПб пока нет прописки, только временная регистрация, её выпишут в никуда? Позже будем приобретать жилье уже в СПб и прописывается.

09.08.2021, 22:43

Да выписываться "в никуда" закон не запрещает.

09.08.2021, 22:46

Не можете выписать внучку " по доверенности".

Пока такой процедуры российский законодатели не придумали.Нужно только её личное присутствие

------------------

Приказ МВД России от 31.12.2017 N 984 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации"

09.08.2021, 23:08

Грибов не пробовал, но на практике это возможно))

Видимо Тольятти на луне находятся или на планете Нибиру))

09.08.2021, 23:12