Иркутск, 10.08.2021, 09:26

Три раза сдал телефон по гарантии - безрезультатно. Отказ в четвёртый раз из-за не правильной эксплуатации - стоит делать независимую экспертизу?

Вопрос №18638927 из г. Иркутск
опубликован 10.08.2021, 09:26
Три раза сдавали телефон по гарантии в сервисный центр, каждый раз одна и та же проблема (перестаёт заряжаться), три раза они делали, и каждый раз по истечении недели, все повторялось. На четвёртый раз сдали, и отказ в гарантии, по причине не правильной эксплуатации, утверждают, что есть вмятина на системной плате. Хотя корпус телефона абсолютно целый, без трещин, сколов, вмятин. С момента покупки ещё не прошёл год. Хочу сделать независимую экспертизу, стоит ли? И куда потом обращаться с ней?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Так это, может, в сервисе вмятину сделали. Или её вообще там нет. Либо она не влияет на недостаток.

Можно было требовать возврат денег уже во второй раз.

А экспертиза должна проводится ща счёт продавца в период срока гарантии.

Вам необходимо обратиться в магазин с письменной претензией о недостатках, невыполнении ремонта неоднократно, и требовать возврат денег на основании ст.18 Закона о защите прав потребителей.

С уважением.

10.08.2021, 10:31

Сначала необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК на возврат его стоимости, в зависимости от результата решать вопрос с экспертизой.

10.08.2021, 09:29

Вы вправе сделать экспертизу так как дефект проявляется неоднократно. Подайте письменную претензию продавцу о замене товара. Сделайте фото.

10.08.2021, 09:38

Претензию в чей адрес писать? Продавца? В сервисный центр писала, но не по возврату его стоимости, а по ремонту, они стоят на своём.

10.08.2021, 09:34

Продавец отвечает за качество товара.

10.08.2021, 09:38