Оренбург, 10.08.2012, 15:31

Как доказать, что текст на чужом сайте - мой - советы от автора уникального контента.

Вопрос №1863907 из г. Москва
опубликован 10.08.2012, 15:31
У меня есть сайт, где весь материал написанный мной и он уникальный. Недавно я нашел посторонний сайт, который полностью весь мой текст скопировал. Хостер просит доказательств, что это мой текст. Скажите пожалуйста, какие могу быть доказательства и что вообще по этому поводу я могу сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете обратиться в суд за защитой авторства, при этом скорее всего потребуется экспертиза, поскольку у Вас должны сохраниться все исходные коды, переписка с хостингом, документация и электронная информация по времени создания сайта. дело будет долгое и трудное. А на будущее рекомендую обращаться к патентным поверенным.

10.08.2012, 15:37
Оценка автора вопроса:
получается, что доказать авторство текста практически не реально.
и хостер вполне может отказать в блокировке сайта который скопировал текст?

Перед обращением в суд вам стоит написать письменную претензию где вы сообщаете что он незаконно использует материал с требованием убрать эту информацию и заплатить вознаграждение за использованый материал

10.08.2012, 16:03

Куда написать?

ведь он хостеру может запросто сказать, что это его текст и это именно я скопировал у него текст

10.08.2012, 16:14

У Вас как у автора (или кто разработал движок сайта, делал его "заливку";) должны остаться первичные коды, а у того кто спер (плагиатора) их нет.

10.08.2012, 16:40