«Как снять арест с квартиры, купленной на займ под материнский капитал, не оплачивая долг по налогам?»
Взяла займ в городе Дзержинск под материнский капитал, купила комнату. Оформила выплату материнского капитала в ПФ,пришел отказ, так как открыто ИП за неуплату налогов у меня и пристав наложили арест на регистрационные действия этой комнаты. Я хотела оплатить часть долга и часть сотрудники КПК, чтобы только сняли у меня арест и мы могли подать документы на выплату. Но после слезных сообщений от сотрудников КПК о том, что они из за меня едут в другой город, тратят на бензин, выдерают деньги из семьи на погашение моего долга перед налоговой, я не хочу оплачивать не маленький для меня долг по налогам. Как мне быть в данной ситауции? Как можно снять арест с регистрационных действий этой комнаты, которая куплена на займ под материнский капитал, не оплачивая этот долг по налогам?
Лучший ответ
Ольга, вам нужно отменить судебный приказ или заочное решение суда о взыскании налогов.
Спасибо за дельный совет!