LSN Messenger
Сарманово, 10.08.2021, 22:29

Жена обвинена в оскорблении женщины, которая много общается с ее мужем

Вопрос №18641094 из г. Казань
опубликован 10.08.2021, 22:29
Женщина которая переписывается и созванивается целыми днями с моим мужем подала на меня в суд за то что я ее оскорбила одним словом по смс, что мне за это будет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам штраф 5000, а ей ничего. За то что кто то провоцирует ссоры, ответственности нет. Поговорите с мужем, пусть заблокирует ее.

10.08.2021, 22:44

Административная отвественность.

10.08.2021, 22:34

Все зависит от того-какие требования она заявила, что представила в качестве доказательств и что же вы указали.

Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.

Если грамотно возражать, то возможно и ничего.

10.08.2021, 22:34

Альбина, здравствуйте!

Если Вы оскорбили женщину в смс, то ч. 1 ст. 5.61. КоАП РФ,

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.

10.08.2021, 22:34

А могу ли я подать заявление то что она врывается в нашу семью переписывается у нас каждый день из за этого ссоры,

10.08.2021, 22:38

Не предусмотрена за это никакая ответственность (за ее действия), вам к мужу нужно претензии предъявлять или просто расторгать брак, раз ваш муж не желает уважать вас и открыто это делает, или просто терпеть, раз не желаете прекратить это добровольно.

10.08.2021, 22:40