Как совершить последний шаг - как правильно подать надзорную жалобу в суд при отказе в рассмотрении кассации?
Буду краток. Отказали в рассмотрении второй кассации, подал жалобу Председателю ВС РФ, но вот в какой срок будет рассмотрена, непонятно. Возможно буду подавать надзорную жалобу, срок 6 месяцев с даты вынесения последнего судебного акта при прохождении всех инстанций. Боюсь пропустить. Или можно подать отталкиваясь с даты вынесения определения об отказе в принятии для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по гражданским делам ВС?
Здравствуйте, да, срок будет исчисляться с даты вынесения определения об отказе в принятии для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по гражданским делам ВС.