Незаконный счёт от мастера по ремонту стиральной машинки для юридического лица
Вызвала мастера по ремонту стиральной машинки, запросила счёт на юр лицо для оплаты по безналу. В результате пришел счёт с одной графой - ремонт стиральной машинки, нет ни одной расшифровки, что за детали были заменены, что за работы проведены. Разве это законно?
Просто сумма явно завышена, поэтому я попросила расшифоровку в счете. Также была внесена наличными 5000 на детали, мастер сообщила, что после того как мы оплатим счет по безналу, она сделает онлайн перевод и вернет нам деньги. Я также запросила у компании заключить с нами договор, они отказываются. По поводу моей просьбы предоставить информацию о работах - ответили"Объём работ и какие запчасти были установлены будет расписано в закрывающем акте. В счете мы это не указываем"
Ну так требуйте изменить счет.
С уважением.
У бытовых мастеров в ходу акты о проведенном ремонте. У таких актов нет типовой формы — каждый мастер или фирма делает свой бланк. По закону в них должна быть такая информация:
Наименование фирмы и юридический адрес, если это юрлицо, или ФИО предпринимателя, а также ИНН.
Вид работ.
Цена.
Наименование, описание и цена материалов.
Отметка об оплате работ или информация об авансе, если он предусмотрен.
Дата приема и исполнения заказа.
Гарантийный срок.
Подписи мастера и заказчика.