Как получить свидетельство об утрате паспорта в полиции Узбекистана?
Я гр республики Узбекистан Я сегодня подал заявление об утрате паспорта в полицию где Я зарегистрирован через сколько дней Я могу взять свидетельство об утрате из полиций.
Здравствуйте, Ахмед. В полиции должны выдать справку о том, что иностранный гражданин обратился с заявлением о хищении или утере паспорта. Затем со справкой из полиции нужно обратиться в консульский отдел посольства или в консульство своей страны. Далее всё зависит от законов, принятых в стране, гражданином которой является потерявший паспорт иностранец.
Здравствуйте!
Максимум через 10 дней можете получить в полиции копию постановления об отказе в возбуждении уголовного дела.