Вопросы, связанные со ст. 20.6.1 - бесплатный адвокат и предупреждение вместо штрафа
Суд по ст. 20.6.1. Могу ли я обратиться к судье написать ходатайство о предоставлении мне от государства бесплатного адвоката?
Могу ли я написать ходатайство о внесении мне предупреждения в место штрафа?
Здравствуйте.
Предоставление бесплатного адвоката не предусмотрено КоАП РФ. Однако, за указанное нарушение в качестве меры воздействия может быть вынесено предупреждение. Поэтому Вы можете ходатайствовать об этом перед судом, ссылаясь на малозначительность правонарушения.
С уважением.
В КОАП РФ не предусмотрено возможности предоставления бесплатного адвоката. Ходатайство конечно можете подать. Не забудьте его обосновать.