Как выселить ребёнка из дома родителей и прописать у жены после развода?
Рзвёлся с женой. Есть несовершенно летний ребёнок. Он прописан в доме моих родителей. У жены есть мать, у неё есть квартира. Там прописаны жена и её мать. Как мне выселить ребёнка из дома родителей, чтобы его прописали у жены?
- с иском о снятии ребенка (их внука) с регистрации могут обратиться ваши родители - дом, где зарегистрирован ребенок, их собственность (место жительства ребенка определено с матерью - и фактически он с ней и проживает; в доме ваших родителей ребенок не проживает - фактически этим имуществом не пользуется)
- собственник имеет право распоряжаться своим имуществом (продавать, дарить, обменивать и т.д.);
- регистрация ребенка препятствует совершению сделок с имуществом;
- регистрация ребенка у родителей не дает ему (ребенку) никаких прав на дом (в наследовании этого имущества он не участвует);
- дом может быть продан, тогда и новые владельцы могут выписать других жильцов;
Никак. Без участия матери ребенка это невозможно.
Уточните - выселить ребенка из дома Ваших родителей или снять с регистрационного учета (выписать)?
Где ребенок проживает фактически и было ли при расторжении брака определено место жительства ребенка?
Обращайтесь в суд с иском об определении места жительства ребенка с матерью, по месту ее регистрации. Либо, ваши родители могут обратиться в суд с иском о снятии внука с рег учета, как бывшего члена семьи.
Ребёнок всё это время живёт с матерью. При расторжении брака не было указанно фактическое место жительства ребёнка. И нужно именно выписать его из дома родителей.