Если я зарегистрирую 6 соток, то свид-во поменяют на 6 соток или оставят 48 соток?
Добрый вечер! С удовольствием ответил бы на ваши вопросы но у вас такая путаница с площадями, что ни чего не понятно, как 30 соток (3 000 кв. м.) Превратились в 48 соток (4 800 кв. м.) По какому поводу собираетесь судиться с соседями?
В любом случае-
1. При уточнении площади и границ земельного участка в результате межевания и в последующем внесения соответствующих измененеий по объекту недвижимости в Государственный Кадастр Недвижимости (ГКН) данные сведения попадут в соответствующее подразделение управления Росреестра и будут внесены в ЕГРП в результате чего все документы которые вам будут выдаваться Росреестром или ФГБУ ФКП Росреестра на указанный земельный участок будут с уточненой площадью.