Велосипедист отказывается идти в ГИБДД после ДТП - как доказать вину и получить компенсацию?
Произошло ДТП с велосипедистом, виноватым признают велосипедиста. Но он всячески отказывается идти в ГИБДД для оформления. Сейчас сотрудники правоохранительных органов устанавливают личность велосипедиста (есть номер телефона, по которому он общается). Соответственно, что подать суд, жду результатов розыска и выдачи документов из ГИБДД для того, чтобы требовать возмещение ущерба по суду. Подскажите пожалуйста в течение какого времени я должен сделать экспертизу независимую для оценки ущерба для суда? Фотографии ущерба и видеозапись ДТП я представил сотруднику ГИБДД.
Лучший ответ
Я бы рекомендовал дождаться установления личности велосипедиста, потом направить ему почтой уведомление о проведении экспертизы с датой, местом и временем. И только тогда делать экспертизу.
Кратко и лаконично, а главное по делу.