Я работаю мерчендайзером, посещаю торговую сеть, в 2-х точках украл по мелочи, зубную пасту, щётку, игрушку, сухофрукты
Я работаю мерчендайзером, посещаю торговую сеть, в 2-х точках украл по мелочи, зубную пасту, щётку, игрушку, сухофрукты, антинакипин, зубную нить, всё зафиксированно на камеру, но с поличным меня не поймали, всё узналось только через 3 недели, они вчера сделали ревизию и настаивают оплатить всю недостачу, сумма огромная, если не оплачу грозят в милицию заявить! ЧТО МНЕ БУДЕТ?
Конечно очень грустно,что вы попали в эту ситуацию.И после того как они обратяться в полицию с заявлением, вы можете продолжать настаивать на то,что вы крали всего дважэды и это запечетлено на камеру и т.д. Но вы должны знать,что мелкое хищение и административное наказание за него это:Статья 7.27 КоАП РФ - Мелкое хищение
Бесплатная
юридическая
консультация
Подробнее...
Мелкое хищение чужого имущества путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, частями второй и третьей статьи 159 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, -
влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Примечание. Хищение чужого имущества признается мелким, если стоимость похищенного имущества не превышает одну тысячу рублей. Роберт.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях