Рованиеми, 13.08.2021, 22:49

Мама подарила мне квартиру, но что такое общая долевая собственность?

Вопрос №18649176 из г. Петрозаводск
опубликован 13.08.2021, 22:49
Мама составила мне дарственную на свою квартиру с правом пожизненного проживания в ней. Сделку оформляли у нотариуса. Сегодня получил документы по электронной почте. Там сказано буквально следующее: "Произведена государственная регистрация Общая долевая собственность." Далее: "Произведена государственная регистрация Собственность. " Я не понимаю, о какой "общей долевой собственности" речь? Квартира находилась полностью во владении мамы. Что это всё значит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в росреестр.

13.08.2021, 23:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за совет. Кажется я уже разобрался. В том пункте, где указано "Регистрация общей долевой собственности" указан другой кадастровый номер (не кадастровый номер квартиры). Вероятно имеется в виду общедомовое имущество.

Добрый вечер. Может быть имеется общее имущество многокв. Дома? А вообще нужно смотреть выписку, так не очень понятно.

13.08.2021, 23:29
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Отдельного решения никакого не делается, если общее имущество то оно автоматом идёт с квартирой.

13.08.2021, 23:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

В выписке из ЕГРН как собственник указан только я. И мама была единственным собственником. Возможно вы правы, и имеется в виду общее имущество дома. Но разве на него делается отдельное решение? Ведь мы платили только обычную плату за перерегистрацию квартиры 2000 рублей.

13.08.2021, 23:34