Жители поселка Скопкортная остались без воды - история борьбы с жкх и администрацией
Пермский край пос Скопкортная. С февраля по 6 июня работало в посёлке 2 колонки из 15, остальные замёрзли. Я написала заявление в прокуратуру. После чего глава жкх посёлка на меня обозлилась, предложила мне уехать и отрезала мне воду в водонапорной колонке. В администрации указала, что мой дом нежилой (хотя я здесь живу!) и что до ближайшей колонки меньше 100 метров (хотя 500) замеры проводились без моего участия. В администрацию писать бесполезно, уже обращалась, все свои да наши, Яшин глава администрации находится в близких отношениях с главой жкх Стародубец и ее поддерживает, ремонта центрального водопровода не будет, типа нет денег, мне воду отключили в назидание другим, чтобы не вякали. Вот что делать? Пишу в Роспотребнадзор, жкх края, они перенаправляют в местную администрацию, а там Яшин даёт ответ все хорошо.
Лучший ответ
Вам надо написать несколько жалоб - в прокуратуру, в администрацию, в жил. инспекцию города и Пермского края. Если не поможет - Приволжского федерального округа.
Могу вам помочь, юрист в Перми.
Спасибо, что проконсультировали!
Здравствуйте! Обжаловать бездействие властей можно также обращением в районную прокуратуру и суд.