Пользователь 9111.ru
Москва, 14.08.2021, 06:12

Риски для собственника при прописке беременной дочери и возможность использования молочной кухни

Вопрос №18649417 из г. Москва
опубликован 14.08.2021, 06:12
Родственница просит прописать беременную дочь в квартире в Москве, сделать постоянную регистрацию на 2 года, чтобы потом могли пользоваться молочной кухней при рождении ребёнка. Квартира в собственности. Какие в этом случае риски у меня как у собственника в дальнейшем. И есть ли возможность пользоваться молочной кухней при временной регистрации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

На самом деле пользоваться молочной кухней можно и с временной регистрацией в соответствии с приказом Департамента здравоохранения от 06.04.2016 года №292 «О бесплатном отпуске продуктов питания отдельным категориям детей и женщин, являющихся жителями города Москвы», на основании ст.52 Федерального закона Российской Федерации от 21.11.2011 №323 «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», Закона города «О социальной поддержке семей с детьми в городе Москве», постановления Правительства Москвы от 22.08.2012 №425 "Об утверждении Положения о Департаменте здравоохранения города Москвы"

14.08.2021, 06:19
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Ирина, если просят регистрацию сроком на два года, то это не постоянная регистрация, а временная, которая окончится автоматически через два года. В целом, нужно понимать, что регистрация сама по себе не порождает никаких прав на имущество.

14.08.2021, 06:15
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

С временной регистрацией ни в Москве, ни в Московской области никакой молочной кухни никто не даст. Особенно в Москве, где теперь электронный учет через городской Регистр. Рецепт выдают только после прикрепления к поликлинике по месту постоянной регистрации ребенка с предоставлением всех документов подтверждающих постоянную регистрацию (прописку) в Москве. Так же и в Мос. области, тем более что это не Москва а другой регион. Деньги в каждом регионе выделяют на количество постоянно прописанных. И в каждом регионе свой закон и свои нормы и ассортимент выдачи. На приезжих с временной регистрацией никто и ничего не планирует и деньги из местного бюджета не выделяются.

14.08.2021, 06:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Если пропишите постоянно и девушка не захочет выписываться, то придется выписывать ее через суд. Если временно, то можно выписать без суда. Услугами молочной кухни можно пользоваться по временной регистрации.

14.08.2021, 06:17

Обращайтесь в соцзащиту.

14.08.2021, 07:00

А если постоянную, но с учётом того, что потом перепропишутся.

14.08.2021, 06:17

Ирина, Вы свой вопрос перечитайте внимательно и определитесь, какую регистрацию просит родственница.

Родственница просит прописать беременную дочь в квартире в Москве, сделать постоянную регистрацию на 2 года, чтобы потом могли пользоваться молочной кухней при рождении ребёнка

Сами то поняли, что написали?

14.08.2021, 06:23

Я то поняла, остальные тоже, а вы видимо нет. Спасибо, ваш совет был не полезен. Про временную регистрацию все известно.

14.08.2021, 06:26

Временную регистрацию оформить несложно-это пара пустяков. И рисков никаких нет

Плохо что вы этого не поняли

Для родственница главное-чтобы молочной кухней пользоваться...

14.08.2021, 07:03