Уволилась из-за невыносимых условий на работе - как правильно написать заявление и куда обратиться?
Можете обратиться по месту проживания.
Действует
ГПК РФ Статья 29. Подсудность по выбору истца
у вас вред здоровью и восстановление трудовых прав.
А что вы хотите указать в заявлении? На что именно пожаловаться?
С уважением.
Моральный ущерб-это недостатки моральных качеств человека. В судебном порядке не возмещается.
А вот моральный вред в виде физических и нравственных страданий, причинённых нарушением трудовых прав работника, компенсируется в денежной форме по решению суда.
Моральный ущерб, после приезда с вахты мне пришлось обратится за лечением головной боли, 1,5 месяца, затем я снова выехала на вахту и по приезду мне сразу создали невыносимые условия, что б сохранить здоровье, я написала заявление на увольнение, и мне даже не купили билет домой. Моральный и материальный ущерб.
За взысканием материального и морального вреда вам необходимо обращаться в суд с исковым заявлением.
В суд по месту нахождения ответчика, но если у них есть представительство в вашем городе, тогда можете подать по месту нахождения такого представительства.
Здравствуйте.
Галина, заявление о чем и куда? Если Вы планируете обратиться в суд, то иск должен соответствовать требованиям ст.ст.131, 132 ГПК РФ. Подавать его Вы можете в суд и по месту жительства, поскольку у Вас трудовой спор. Тольк необходимо соблюсти сроки исковой давности. Но они зависят от требований - смотрите ст.392 ТК РФ.
С уважением.
Спасибо, но необходимо применить статьи РФ.
Подробную консультацию и помощь вы можете получить на платной основе, обратившись к любому юристу на сайте в личных сообщениях.
Почему я не могу обратится по месту своего проживания?