Омск, 14.08.2021, 22:00

Столкновение в дождь - невозможно разглядеть встречный автомобиль с выключенными фарами

Вопрос №18650847 из г. Омск
опубликован 14.08.2021, 22:00
В дождливую погоду совершал обгон, встречный авто (серый) с выключенными фарами. Уходил на встречную обочину, но столкновения избежать не удалось. Инспектор указал на мою вину однозначно. Но авто с выключенными фарами невозможно было разглядеть в имеющихся погодных условиях с расстояния, безопасного для обгона.
Лучший ответ
Рекомендуется

Станислав, скажите, в чем заключается ваш вопрос?

14.08.2021, 22:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Нет доказательств про фары... поэтому... сами понимаете...

14.08.2021, 22:02
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Можно ли через суд доказать хотя бы обоюдку. Т. к. моя страховка оформленная заблаговременно, начинала действовать только спустя 6 часов после ДТП?

14.08.2021, 22:03

Ничего у Вас не получится, даже не верьте юристам типа сказочникам...

14.08.2021, 22:05

Делайте автотехническую экспертизу, но так как я понимаю у вас из доказательств только ваши слова, то шансов мало и деньги только потеряете.

14.08.2021, 22:06