Ростов-на-Дону, 14.08.2021, 23:00

Муж и сын её умерли раньше неё. Осталась я внучка и внук кто имеет права на наследство?

Вопрос №18650935 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 14.08.2021, 23:00
Муж и сын её умерли раньше неё. Осталась я внучка и внук кто имеет права на наследство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, она наследник второй очереди. Если нет внуков, то она будет иметь право. Призывается иная очередь к наследованию, т.е. она.

14.08.2021, 23:09
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть третья)" от 26.11.2001 N 146-ФЗ (ред. от 18.03.2019)

ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Дети детей наследуют.

14.08.2021, 23:03

А родная сестра имеет какую-то долю?

14.08.2021, 23:07