Владивосток, 15.08.2021, 04:04

Как вскрыть квартиру находящуюся в федеральной собственности при коммунальной аварии.

Вопрос №18651097 из г. Владивосток
опубликован 15.08.2021, 04:04
Как вскрыть квартиру находящуюся в федеральной собственности при коммунальной аварии.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Елена!

Вскрыть можете только комиссионно: полиция, представитель УК, соседи.

15.08.2021, 04:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте!

Без собственника нельзя вскрыть

Полиция этим вопросом не занимается, и никакого отношения не имеет, УК тем более.

Соседи вообще посторонние люди для собственника

Это статья 139 УК РФ-нарушение неприкосновенности жилища.

Если просто протечка трубы, то в таких случаях УК отключает воду и ищет собственника

-------------------------

При пожаре могут вскрыть только пожарные в условиях крайней необходимости (ст.39 УК)

Или-при крупном масштабе аварии, влекущей угрозы причинения вреда имуществу, жизни, здоровья других людей-

----------

Если собственника долго на удается найти, а люди хотят воды.. можно применить авантюрный вариант... когда все довольны да еще и собственник будет благодарить.

15.08.2021, 04:30

То есть, разрешение от собственника не требуется?

15.08.2021, 04:13

Без собственника нельзя вскрыть

Полиция этим вопросом не занимается, и никакого отношения не имеет, УК тем более.

Соседи вообще посторонние люди для собственника

Это статья 139 УК РФ-нарушение неприкосновенности жилища.

Если просто протечка трубы, то в таких случаях УК отключает воду и ищет собственника

-------------------------

При пожаре могут вскрыть только пожарные в условиях крайней необходимости (ст.39 УК)

Или-при крупном масштабе аварии, влекущей угрозы причинения вреда имуществу, жизни, здоровья других людей-

----------

Если собственника долго на удается найти, а люди хотят воды.. можно применить авантюрный вариант... когда все довольны да еще и собственник будет благодарить.

15.08.2021, 04:23

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских