Сколько раз можно подать заявление на выдачу судебного приказа и как избежать пропуска сроков?

Какое количество раз можно подать заявление на выдачу судебного приказа по одному и тому же вопросу? Первый приказ был отменён более 10 лет назад, второй-в этом году. Когда ожидать следующего раза? Так можно пропустить сроки без уважительной причины для отмены приказа, например затеряется письмо. Всем спасибо, кто ответит...

Лучший ответ

Приказ получают один раз, после его отмены подают исковое и назначаю открытый процесс. В вашем случае, скорее всего нечестный банк продал коллекторам долг. Ждите вызова в суд, готовьте возражение по пропуску сроков истцом.

Мне нужны были не домыслы. Простой ответ на простой вопрос. Заявление на судебный приказ был подан одним и тем же истцом, иск можно было подать десять лет назад при наличии каких либо фактов. Почему сейчас не подать сразу иск ( первый судебный приказ уже был отменён). Вы меня не поняли, и запутали окончательно