Как защитить себя от назойливых звонков энергосбыта - опыт подачи иска в суд и требования к компании
Куда можно пожаловаться, а лучше сразу в суд иск подать и что можно потребовать с энергосбыта за постоянные звонки по адресу, по которому я никогда не проживала, постоянные звонки даже в воскресенье, о задолженности, писали обращение к ним, просят предоставить договор купли-продажи и на этом все, но мы не имеем к тому адресу никакого отношения,. Звонят кажды день вклячая выходные и по несколько раз.
Вы правильно пишете - лучше сразу в суд. Но письменную претензию Энергосбыту все-же предварительно нужно направить.
Удачи.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Жалуйтесь в Роскомнадзор на спам-звонки. Иск в суд с иском о компенсации морального вреда.
По закону они имеют право звонить с 8 утра до 22 вечера. Скорее всего так и будет продолжаться, попробуйте если ещё раз позвонят, четко им всё объяснить и записать разговор упомянув, что если звонки не прекратятся, вы будете вынуждены подать заявление в полицию в соответствии с ст. 20.1 КоАП РФ предусмотрена такая ответственность за мелкое хулиганство, к которому относятся и надоедливые звонки: штраф от 500 до 1000 рублей; административный арест сроком до 15 суток.
Или просто заблокируйте их.