LSN Messenger
Рудный, 15.08.2021, 14:28

Чтобы отказаться от своей доли в квартире, нужно её выделить сначала, и где это делается.

Вопрос №18651913 из г. Краснодар
опубликован 15.08.2021, 14:28
Чтобы отказаться от своей доли в квартире, нужно её выделить сначала, и где это делается.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Не совсем понятен вопрос. От какой доли Вы намерены отказаться? В наследственном имуществе? Тогда нотариусу подаете заявление об отказе от наследства.

Долю в квартире выделить невозможно, это запрещено законодательством.

15.08.2021, 14:31

Доброго дня,

Если человек хочет отказаться от своего права на часть квартиры при ее приватизации, нужно его письменное заявление на оформление недвижимости в собственность без его участия. Отказ заверяется нотариально. Можно просто отказаться от участия в приватизации, тогда недвижимость будет равномерно разделена между оставшимися лицами.

Делается это в МФЦ.

15.08.2021, 14:30

Непонятна ситуация. Квартира куплена в браке, оформлена на вас и вы сейчас ее хотите продать? Тогда просто нужно согласие супруги.

15.08.2021, 14:41
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Вам следует заключить у нотариуса брачный договор.

15.08.2021, 14:58

Обращайтесь к нотариусу.

15.08.2021, 16:53

Квартира без приватизации куплена в браке просто отказаться от своей доли надо.

15.08.2021, 14:31

Квартира оформлена на меня составлен договор купли-продажи. Жена может отказаться от своей доли как это делается. Нужно сначала выделить её?

15.08.2021, 14:39

Жена может отказаться от своей доли? Как это делается? Нужно её выделить сначала? Квартира куплена в браке. Квартиры на меня оформлена с согласия жены.

15.08.2021, 14:47

Составьте брачный договор и не нужно будет выделять что либо.

15.08.2021, 14:52

В брачном договоре прямо укажут, что 1/2 моя доля, и 1/2 жены.

15.08.2021, 15:00

Составьте новый договор.

15.08.2021, 15:01

Что за новый договор? В договоре могут указать что 1/2 доля моя и 1/2 доля жены? Или могут написать одна квартира в мою собственность переходит, и одна квартира на жену переходит.

15.08.2021, 15:04

В брачном договоре нотариус напишет так, как вы хотите, то есть что квартира 1 является вашей собственностью, а квартира 2 собственностью супруги.

15.08.2021, 15:07

Пожалуйста потом надо будет в МФЦ идти на себя переоформлять квартиры?

15.08.2021, 15:09

Вам надо будет передать в МФЦ по одному экземпляру брачного договора, для внесения сведений в регистрационное дело.

15.08.2021, 15:12

Он называется брачный договор по разделу общего имущества, или соглашение по разделу общего имущества. Может нотариус написать 1/2 доля жены в квартире 1/2 доля моя в квартире.

15.08.2021, 15:29