Чтобы отказаться от своей доли в квартире, нужно её выделить сначала, и где это делается.
Добрый день. Не совсем понятен вопрос. От какой доли Вы намерены отказаться? В наследственном имуществе? Тогда нотариусу подаете заявление об отказе от наследства.
Долю в квартире выделить невозможно, это запрещено законодательством.
Доброго дня,
Если человек хочет отказаться от своего права на часть квартиры при ее приватизации, нужно его письменное заявление на оформление недвижимости в собственность без его участия. Отказ заверяется нотариально. Можно просто отказаться от участия в приватизации, тогда недвижимость будет равномерно разделена между оставшимися лицами.
Делается это в МФЦ.
Непонятна ситуация. Квартира куплена в браке, оформлена на вас и вы сейчас ее хотите продать? Тогда просто нужно согласие супруги.
Вам следует заключить у нотариуса брачный договор.
Обращайтесь к нотариусу.
Квартира без приватизации куплена в браке просто отказаться от своей доли надо.
Квартира оформлена на меня составлен договор купли-продажи. Жена может отказаться от своей доли как это делается. Нужно сначала выделить её?
Жена может отказаться от своей доли? Как это делается? Нужно её выделить сначала? Квартира куплена в браке. Квартиры на меня оформлена с согласия жены.
Составьте брачный договор и не нужно будет выделять что либо.
В брачном договоре прямо укажут, что 1/2 моя доля, и 1/2 жены.
Составьте новый договор.
Что за новый договор? В договоре могут указать что 1/2 доля моя и 1/2 доля жены? Или могут написать одна квартира в мою собственность переходит, и одна квартира на жену переходит.
В брачном договоре нотариус напишет так, как вы хотите, то есть что квартира 1 является вашей собственностью, а квартира 2 собственностью супруги.
Пожалуйста потом надо будет в МФЦ идти на себя переоформлять квартиры?
Вам надо будет передать в МФЦ по одному экземпляру брачного договора, для внесения сведений в регистрационное дело.
Он называется брачный договор по разделу общего имущества, или соглашение по разделу общего имущества. Может нотариус написать 1/2 доля жены в квартире 1/2 доля моя в квартире.