Потерпевшая сторона отказывается подписывать расписку при расчете за затопленную квартиру - как обезопасить себя от возможных последствий?

После залива нами квартиры. Мы прешли с потерпевшей стороной к договоренности. Не идти в суд, а рассчитаться деньгами. Но потерпевшая сторона при передачи денег Юлит расписку писать рукой не хочет. И вообще сказала с юристом приедет он составит документ. Какой ещё документ бывает имеет силу. Что бы если она пойдет в суд, что бы было доказательство.
Лучший ответ

Да, Вы правы они юлят...

Никакой юрист тут не нужен, если написать расписку и указать за что..

Ни в коем случае не передавайте деньги без расписки или соглашения.

Лучше всего составить соглашение о добровольном возмещении причиненного ущерба, чтобы они в дальнейшем не могли пойти в суд.

Обращайтесь в управляющую компанию.

Вадим, если потерпевшая не обращалась в УК и акт залития не составлялся, то доказать потерпевшей и сам факт залития и ущерб в т.ч. в суде будет проблематично. Тем более после залития прошло уже не мало времени. Не хочет от вас в счет возмещения ущерба брать деньги и писать расписку, что претензий не имеет. Ненужно. Никаких документов не подписывайте. Удачи.

Здравствуйте, можно составить соглашение о добровольном возмещении ущерба. В котором подробно описать что было повреждено и в какую сумму оценили. Но расписку в качестве доказательства передачи средств составлять нужно обязательно.