Что делать, если родитель хочет завещать дом на третье лицо, а у вас нет другого жилья?
Да, увы. Единственная возможная зацепка - это если Вы были зарегистрированы на момент приватизации жилья. Тогда Ваше право пользования бессрочно.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Добрый день. Если дом в собственности отца, то он может распорядиться им по своему усмотрению, в том числе и завещать третьему лицу, печально, но это так.
Хотела бы сделать ещё небольшое уточнение. Может, это играет роль. Отец приобретал дом по сделке купли-продажи. На тот момент я была несовершеннолетняя, а также была жива моя мама. Отец и мать были в официальном браке, дом покупали как совместно нажитое имущество. Но так получилось, что отец записал его на себя (мама на это согласилась). Сейчас мамы уже нет и при жизни она дом не поделила. Я получила сама в доме прописку, после его оформления в собственность отца.
Но у меня ещё есть документы, что я оплачиваю коммунальные платежи, а также я раньше поддерживала регулярно отца финансово (почти каждый месяц). Может ли это иметь значение?