Соседка по коммуналке ударила по голове - как доказать легкий вред здоровью?
Соседка по коммунальной квартире ударила кулаком по голове несколько раз. Больничный две недели диагноз сотрясение головного мозга. Заключение СМЭ: "на момент проведения СМЭ телесных повреждений не имеется. В подлиннике мед. карты отсутствует описание клинической картины (достаточных диагностически значимых морфологических особенностей) характерной для данной закрытой ЧМТ, динамики ее и полного обследования пострадавшей судить о наличии либо отсутствии СГМ-не представляется возможным. Длительность лечения обусловлена обследованием, установленным диагнозом."
Следователь говорит, ну подумаешь, осудим просто за побои. Как теперь доказать легкий вред здоровью? СМЭ проводилось через 3 недели после получения травмы.
Доказывать будут сотрудники полиции. Если вы не согласны с их решением то после вынесения постановления у вас будет право обжаловать решение.
А вам принципиально или нет? наказание в любом случае штраф или условно.