Может ли один собственник подать заявление на признание дома, если другие жильцы не проживают там?
Может ли собственник только 1 кв подать заявление в МВК на признание всего 4 квартирного дома если остальные собственники и наниматели других квартир в доме давно не живут?
Непроживание других собственников в жилых помещениях в доме не дает Вам право приобретения права собственности на их жилые помещения.
Да, можете обратиться.
Я не претендую на и права. Я хочу признать весь дом аварийным через заявление на межведомственную комиссию. Могу ли я обратиться туда одна? Чтоб обследовали все х гнилые квартиры и вынесли заключение о б аварийности всего дома?