Как вернуть деньги за ОСАГО после повреждения авто?

Сразу после покупки ОСАГО сын повредил авто. Отремонтируем не скоро. Хотелось бы вернуть хотя бы часть средств по ОСАГО. Допустим, мы оформляем меж собой (отец и сын) Договор - купли продажи. Но, тогда я (папа) в 10 дневной срок обязан поставить авто на учёт! Меня могут привлечь, заставить продолжать процедуру учёта? Спасибо за ответ.
Лучший ответ

Какую-то странную схему вы предлагаете.

Из вопроса следует, что ТС купил сын, на учет его не поставил, полис не получил. Затем повредил ТС.

Вы правильно пишете: заключив ДКП с сыном вы должны будете поставить ТС на учет и получить полис. А для этого надо предъявить ТС на осмотр сотруднику МРЭО, а потом и сотруднику страхователя. Как вы будете это делать?