Как подать в суд на прописанного родственника за неоплаченные коммунальные услуги - список необходимых документов и процедура взыскания
Добрый день. Общие правила для иска указаны в ст.
Бремя оплаты коммунальных услуг несет собственник помещения. Если Вы вместе с родственником являетесь собственниками, то можете обратиться в управляющую компанию, чтобы разделить лицевые счета и каждый будет оплачивать свою часть.
Здравствуйте.
В суд вам потребуются следующие документы:
1) исковое заявление с письменным расчетом платежей за последние 3 года и с доказательствами отправки копии иска с приложениями в адрес ответчика;
2) все квитанции по оплате ЖКХ за последние 3 года,
2) выписка из лицевого счета,
3) правоустанавливающие документы на квартиру;
3) квитанция об оплате гос/пошлины.