Мой автомобиль был украден сервисом - как защитить свои права?
Я отдал автомобиль, который не был зарегистрирован на меня, в сервис для ремонта. Из документов у меня копия ДКП на мое имя и оригинал ПТС. Сервис без моего ведома и согласия, подделав ДКП, восстановить по утере ПТС и продал мою машину. Это уголовная или гражданская сфера разбирательства? Что мне делать в данной ситуации?
Усматривается состав сразу нескольких уголовно-наказуемых деяний. Надо обращаться с заявлением в правоохранительные органы.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Добрый день! Правильно ли я понимаю, что вы купили автомобиль, но не зарегистрировали его на себя, а позже отдали его в ремонт, где собственно и произошла дальнейшая махинация?! Если так, то Вам необходимо в срочном порядке обратиться с заявлением в правоохранительные органы, приложив ДКП и имеющийся ПТС, а также в качестве свидетеля приглачить продавца автомобиля.