Истец подал новое заявление на другую сумму после отмены решения по кредитному договору - что делать дальше и правомерно ли решение суда?
Суд отменил заочное решение по кредитному договору в связи с истекшим сроком исковой давности, но истец подал новое заявление на другую сумму. Районный суд удовлетворил заявление Истца и я снова им должна. Что делать мне дальше и правомерны ли действия суда?
Светлана Ивановна, обжаловать вынесенное решение нужно в апелляционном порядке, у вас решение на руках?
Если заочное решение то надо отменять. Периоды образования долга совпадают, пересекаются?
Скорее всего первоначально был вынесен судебный приказ, далее взыскатель обратился в суд, суд вынес решение, Вам его следует обжаловать установленным порядком.
Уведомлял ли Вас суд о дате рассмотрения дела, если да, то заявляли ли Вы о пропуске истцом СИД?