Проблемы судебной системы - заявление об отмене судебного приказа и частная жалоба замяты судьей, предложение принести заявление заново.
Написала заявление об отмене судебного приказа, сроки были пропущены и суд не восстановил срок (не счел причину уважительной). Затем я подала частную жалобу на решение мирового судьи. Её "замял" аппарат судьи, не отправил в районный суд. Сейчас поступило предложение от суда (помощника судьи) "принести первое заявление заново" с намеком на то, что приказ отменят, а частную жалобу отправлять не будут. Нести ли им заявление заново? Могут же по одному и тому же приказу быть разные "решения" в связи с вновь открывшимися обстоятельствами?
Здравствуйте.
Возражения относительно исполнения судебного приказа можно подавать не один раз, если судом вынесено определение об отказе. Просто теперь Вам эту причину зачтут как уважительную, обосновав это в определении об отмене судебного приказа.
С уважением.
Отнесите. Приказ вам отменят. В приказном производстве нет решений и вновь открывшихся оснований, отмена приказа происходит по иным основаниям.