Проблемы судебной системы - заявление об отмене судебного приказа и частная жалоба замяты судьей, предложение принести заявление заново.
Написала заявление об отмене судебного приказа, сроки были пропущены и суд не восстановил срок (не счел причину уважительной). Затем я подала частную жалобу на решение мирового судьи. Её "замял" аппарат судьи, не отправил в районный суд. Сейчас поступило предложение от суда (помощника судьи) "принести первое заявление заново" с намеком на то, что приказ отменят, а частную жалобу отправлять не будут. Нести ли им заявление заново? Могут же по одному и тому же приказу быть разные "решения" в связи с вновь открывшимися обстоятельствами?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Возражения относительно исполнения судебного приказа можно подавать не один раз, если судом вынесено определение об отказе. Просто теперь Вам эту причину зачтут как уважительную, обосновав это в определении об отмене судебного приказа.
С уважением.
Отнесите. Приказ вам отменят. В приказном производстве нет решений и вновь открывшихся оснований, отмена приказа происходит по иным основаниям.
Юридические услуги в Томск
Представительство в суде по гражданским делам
Представительство в суде кассационной инстанции
Представительство в суде по административным делам
Представительство в судах общей юрисдикции
Представительство в суде апелляционной инстанции
Представительство в арбитражном суде
Представительство интересов в арбитражном суде