Пропавшая регистрация и задолженность за коммунальные услуги после реновации общежития - как разрешить проблемы?
В 2017 году отказали в соцнайме комнаты в общежитие (из-за того что у мужа есть жилплощадь), имеем с сыном постоянную регистрацию с 1990 года в этом общежитие (комнату мне дали после того как я закончила училище и отработала на стройке положенный срок), комната в общежитие так и осталась за нами с сыном, в ней мы не проживали. Сейчас этот дом попал под реновацию, с декабря 2020 года перестали приходит коммунальные платежи, после этого пошла в МФЦ сказали, что меня нет в базе, лицевой счет мой не действительный, и не могут даже сказать задолженности. Обратилась ДГИ, написали в письме оформлять соцнайм, но оформить его из-за отсутствия финансового лицевого счета не могу, была в ГБУ Жилищник, сказали что меня в базе нет, долги мои по коммуналке оплатил Жилищник, моя комната теперь принадлежит городу и ему проще заплатить за меня задолженность, чем дать мне квартиру в Москве. Как можно выйти из ситуации?
Александра, здравствуйте.
При наличии оснований (а это можно оценить только после ознакомления с документами) выход из ситуации только один - отстаивать свои интересы в судебном порядке.