Ставрополь, 17.08.2021, 16:26

Могут ли бывшая жена и сын продавца расторгнуть договор купли продажи?

Вопрос №18657276 из г. Ставрополь
опубликован 17.08.2021, 16:26
Могут ли бывшая жена и сын продавца расторгнуть договор купли продажи?
Лучший ответ
Рекомендуется

Жена может оспаривать сделку в судебном порядке, если квартира приобреталась в браке и не было раздела имущества.

Суды, как правило, отказывают в признании сделки недействительной со ссылкой на то, что имеющийся в отношении недвижимого имущества режим совместной собственности презюмирует согласие всех собственников, а со стороны нового приобретателя не следовало каких-либо недобросовестных действий.

В общем пусть взыскивает стоимость доли со своего бывшего, а вы добросовестный приобретатель, настаивайте на этом, если дойдет до суда.

Сын - не вижу оснований. Каким образом он претендует на долю в квартире?

17.08.2021, 16:35

В связи с чем это они сделают?

С уважением.

17.08.2021, 16:29

Если они не являются сособственниками продавца - не могут.

17.08.2021, 16:29

На какие основания они собираются сослаться? Их права были нарушены при заключении данного договора?

17.08.2021, 16:33

Если в браке было дарение или наследование одному из супругов, то второй супруг не имеет права на эту недвижимость и не может оспаривать сделку.

17.08.2021, 16:45

Хотят расторгнуть договор, для получения доли.

17.08.2021, 16:32