Долг за коммунальные услуги - Может ли наниматель квартиры договориться с ТСЖ и избежать суда?
Снимаю квартиру, накоплся долг за коммунальные услуги, пришло извещения о долге, могу ли я не собственник договориться с тсж, в извещении сказано что могут подать в суд на собственника, если я сейчас начну оплачивать квитанции частями без договора с тсж они все равно подадут в суд или нет.
1. Ответственность за неуплату коммунальных услуг несет собственник, а не наниматель.
2. У вас нет никаких прав на переговоры с ТСЖ.
3. Кто собственник квартиры?
Здравствуйте.
Конечно, могут подать в суд, чем дольше тянете с оплатой, тем больше эта вероятность поскольку собственник не вы, а ваш арендодатель, выплачивать придётся ему. И в дальнейшем, он может подать на вас иск в суд с требованием возместить понесенные убытки и все судебные издержки. Поэтому советую оплачивать долги как можно скорее
Если ответ был вам полезен, не забудьте дать обратную связь.
С уважением.