LSN Messenger
Великий Новгород, 18.08.2021, 09:48

Меня ввели в статус обвиняемого по ч.1 ст.318 почти год назад. Отобразится ли это в справке о наличии или отсутствии судимости?

Вопрос №18658903 из г. Великий Новгород
опубликован 18.08.2021, 09:48
Меня ввели в статус обвиняемого по ч.1 ст.318 почти год назад. Отобразится ли это в справке о наличии или отсутствии судимости?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Статус обвиняемого, это не судимость.

Справка о судимости это последствия только обвинительного приговора, после установления виновности, признания судом вины, в отношении того или иного лица, применения уголовных мер наказания.

То, что вы обвиняемый, это не доказанность вины и не судимость.

Но, с другой стороны, очень внимательно отнеситесь к этой ситуации. Это такой спрут, что от обвиняемого до подсудимого и осужденного маленькие

шажки. Это просто, мой вам совет. И следствие упорно и настойчиво, даже с нарушением ваших прав будет идти в своём направлении, у них одно направление.

18.08.2021, 10:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Обязательно будет отражено в справке о наличии уголовного преследования.

18.08.2021, 10:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

О судимости нет, так как её нет, но отметка про уголовное преследование будет.

18.08.2021, 10:15
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

А у меня в справке этого не указано. Могли ли дело закрыть?

18.08.2021, 13:10

Не известив вас, нет.

18.08.2021, 13:55