Применение закона о психиатрической помощи на граждан других юрисдикций РСФСР - ограничения и права при автоматической постановке на динамическое наблюдение в психдиспансере

Вопрос №18659885 из г. Москва
опубликован 18.08.2021, 16:19
Закон РФ о психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании 3581-1 распространяется на граждан другой юрисдикции РСФСР? и может быть применим при автоматической постановке на динамическое наблюдение в психдиспанцере граждан, у которых гражданство РСФСР на територии РФ? и которые не преобретали иного гражданства? Тоесть две разные юрисдикции?
Лучший ответ
Рекомендуется

На основании чего Вы сделали вывод о том, что это разные юрисдикции?

Законом РСФСР от 25.12.1991 № 2094-1 "Об изменении наименования государства Российская Советская Федеративная Социалистическая Республика" наименование государства Российская Советская Федеративная Социалистическая Республика (РСФСР) было изменено на Российская Федерация (Россия) (п. 1). При этом в официальном делопроизводстве (бланках, печатях, штампах) использование наименований "Российская Советская Федеративная Социалистическая Республика" и "РСФСР" допускалось в течение 1992 г. (п. 3).

18.08.2021, 18:03

Добрый день!

РСФСР не существует.

18.08.2021, 16:34

Почему тогда действуют законы РСФСР на територии РФ?

18.08.2021, 17:16

Законы РСФСР действуют в часть не урегулированной действующим законодательством.

18.08.2021, 17:58

А если у меня гражданство РСФСР они имеют право автоматически удерживать на учёте в психдиспанцере по законам РФ?

25.11.2021, 15:47

У Вас в настоящее время не может быть гражданства РСФСР, если Вы с 1992 г. проживаете на территории РФ, то Вы имеете гражданство РФ.

25.11.2021, 16:06

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских