Что ждать от ФССП в случае проигрыша судебного процесса с коллекторским агентством?

Вопрос к знающим людям. Проиграл судебный процесс коллекторскому агенству. Сумма иска 110 тысяч рублей. Являюсь собственником доли в квартире (0.33 доли) а также 1/6 в виде земельного участка и соответственно 1/6 доли дачного дома. Официального дохода не имею. Какие действия предпримет ФССП?
Лучший ответ

Единственное жилье могут только максимум арестовать, не более того. Остальное имущество и счета подвергнут аресту 100%.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 22.12.2020) "Об исполнительном производстве"

Статья 80. Наложение ареста на имущество должника

1. Судебный пристав-исполнитель в целях обеспечения исполнения исполнительного документа, содержащего требования об имущественных взысканиях, вправе, в том числе и в течение срока, установленного для добровольного исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований, наложить арест на имущество должника. При этом судебный пристав-исполнитель вправе не применять правила очередности обращения взыскания на имущество должника.

Благодарю Вас!

Теоретическим могут наложить арест на имущество.

Спасибо за помощь!

Здравствуйте, наложат запрет на отчуждение объектов недвижимости, произведут арест карт-счетов и будут пытаться разыскать доходы.

1/6 доли домика и участка никого не заинтересует в рамках исполнительного, а доля в жилье единственная, поэтому не реализуют.

Спасибо за дельный совет!

Инструментарий принудительного взыскания задолженности подробно регламентирован нормами Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве":

- розыск имущества должника;

- опись имущества;

- арест имущества;

- изъятие имущества;

- реализация имущества и иные принудительные меры.

Удачи.

Спасибо, я у Вас в долгу!

А каким образом происходит изьятие 1/6 доли в дачном строении? Малоликвидный обьект в 50 км от областного центра? СТОИМОСТЬ ВСЕГО ДАЧНОГО КОМПЛЕКСА 150-200 Т.Р. а у меня порядка 16 процентов в собственности?