Как обезопасить себя при продаже автомобиля перед постановкой на учет в ГИБДД?
Не беспокойтесь.
Пропишите в договоре, что оплата должна быть произведена не позднее следующего дня после дня регистрации автомобиля.
Если оплату покупатель не произведет, то 1. деньги можно будет взыскать через суд, либо 2. договор можно будет расторгнуть в судебном порядке и вернуть себе автомобиль, так как нарушены существенные условия договора.
Правда в первом случае есть риск того, что решение получите, а фактически исполнить его не получится, потому что, например, покупатель официально нигде не работает;
Во втором случае тоже есть риск того, что автомобиль может быть фактически уничтожен (например, после аварии) или же перепродан другим лицам, тогда в этом случае также можно будет взыскать денежные средства с покупателя.
Если есть вопросы, звоните.
Вы, если хотите сделать сделку более безопасной, то я Вам могу помочь в составлении подходящего Вам в данной ситуации договора с ответственностью покупателя в случае несвоевременной оплаты.