LSN Messenger
Оренбург, 19.08.2021, 08:43

Вопросы права при совместной собственности на два дома на одном участке

Вопрос №18661466 из г. Оренбург
опубликован 19.08.2021, 08:43
На участке 2 сотки, стоят два дома, с одной общей несущей стеной. Дома и участки оформлены на двух собственников. Адрес на два дома один. Земли в доле у каждого собственника. Обязан ли собственник одного из домов уведомить меня письменно о том, что хочет продать свою часть земли, и соответственно сам дом. Могу ли я законно снизить стоимость предлагаемого на продажу дома, так как цена на него сильно завышена. Могу ли я на законных основаниях не пускать во двор потенциальных покупателей, так как это частная собственность и я против.
Лучший ответ
Рекомендуется

Земля в общей долевой собственности, на которой были построены два дома. У каждого дома свой кадастровый паспорт, адрес один, стена общая одна. Межевания нет.

19.08.2021, 08:49

адрес один, стена общая одна. Межевания нет. Пока не будет реального раздела - никакие действия без согласования не допустимы.

19.08.2021, 08:51

Нет не можете не пускать, земля в долевой собственности, уведомлять о продаже дома второй собственник обязан если только это долевая собственность.

19.08.2021, 08:47

Если это общая долевая собственность, то все действия согласуются со вторым собственником.

19.08.2021, 08:47

Земля в общей долевой собственности, на которой были построены два дома. У каждого дома свой кадастровый паспорт, адрес один, стена общая одна. Межевания нет.

19.08.2021, 08:49

адрес один, стена общая одна. Межевания нет. Пока не будет реального раздела - никакие действия без согласования не допустимы.

19.08.2021, 08:51