Когда правильно считать 6 месяцев для отпуска при устройстве на работу в марте?

Устроилась в марте на работу. Когда будет 6 месяцев для отпуска. На работе, считают что в октябре? Скажите правильно считают или нет.
Лучший ответ

Право на отпуск возникает через 6 мес. работы на одном месте. С сентября можете брать отпуск, но согласно графику отпусков.

- см. ст. 122-123 ТК РФ.

Право на отпуск у Вас возникнет через 6 месяцев непрерывной работы.

Здравствуйте!

Не очень понятно каким образом они так считают... это любой школьник может посчитать, что 6 месяцев работы у вас исполняется с 6 сентября...

Предложите им калькулятор или счетные палочки.